Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Саратов-Times » Болталка » Повышение ключевой ставки спасёт рубль.»
Повышение ключевой ставки спасёт рубль.
Nastya Alterego Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Nastya Alterego
Рядовой

Ну что, рубль немножечко потряхивает, не так ли?) Но оснований для паники абсолютно нет, паника лишь играет на руку спекулянтам, которые наживаются на наших с вами деньгах. В то же время государство по-прежнему полностью контролирует ситуацию, и рубль должен скоро стабилизироваться, прекратив свой бешенный рост.

Что будет предприниматься для этого?

ЦБ планирует повысить ключевую ставку до 17%, что должно остановить падение рубля и понизить темпы инфляции. Между прочим, аналогичное по масштабу повышение ставок было предпринято в США ещё в начале 80-х годов и тогда из этой ситуации удалось выбраться. Неужели мы хуже пиндосов?)))

Другим вариантом выхода из ситуации и повышением уровня бюджета может стать опыт Германии 20-х годов: тогда немцы, используя дешевизну сырья и материалов, могли продавать товары на внешнем рынке по более низким ценам в долларах, чем их конкуренты. Но из-за низкого курса национальной валюты они всё равно извлекали прибыль из этого.

Третьим способом может стать борьба с валютными спекулянтами: нашлось много «умельцев», взявших рублёвые кредиты, которые затем скупали валюту, создавая дефицит. Затем возвращали кредит, оставляя себе разницу. Миленькая схема)))

Но в целом, проблема явно является раздутой, и если не поддаваться панике, то можно избежать проблем. Конечно, есть ещё санкции, которые тоже не прибавляют радости, но и эта проблема уже решается – власти на месте не сидят. Так что не паникуем и не играем на руку спекулянтам
http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548fca1c2ae59627bac8ed32#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D—%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D http://lifenews.ru/news/147077

fedor Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:10 | Сообщение # 2
fedor
Рядовой

Я думаю, что ЦБ всё правильно сделал! Повышение ставки позволит прогнать всех спекулянтов, благодаря которым и была расшатана экономика России, но благо, что ЦБ вовремя среагировал, что позволит стабилизировать курс национальной валюты!

Кирилл Ивашкин Дата: Среда, 17.12.2014, 12:53 | Сообщение # 3
Кирилл Ивашкин
Рядовой
Я думаю, что ЦБ всё правильно сделал! Повышение ставки позволит прогнать всех спекулянтов, благодаря которым и была расшатана экономика России, но благо, что ЦБ вовремя среагировал, что позволит стабилизировать курс национальной валюты!

Ну да ,действительно,давайте поднимем процентную ставку ещё по кредитованию может?Денег и так нету из-за роста цен и падения валюты а тут всё радужные перспективы обещают.Я вот взял недавно ссуду чтобы хоть как то кормить семью помимо работы,а отдавать я чем должен?Может почку продать с таким то условиями?Так что хватит пи**еть,что Россия сегодня встаёт на ноги.

Evgeny Ivanov Дата: Среда, 17.12.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Evgeny Ivanov
Рядовой

Ну да ,действительно,давайте поднимем процентную ставку ещё по кредитованию может?Денег и так нету из-за роста цен и падения валюты а тут всё радужные перспективы обещают.Я вот взял недавно ссуду чтобы хоть как то кормить семью помимо работы,а отдавать я чем должен?Может почку продать с таким то условиями?Так что хватит пи**еть,что Россия сегодня встаёт на ноги.

Да все в порядке будет с вашим кредитом. Никакие проценты по нему не поднимутся. Это совершенно разные вещи. Повышение ключевой ставки для обычного потребителя пройдет совершенно незаметно. Повышение нужно для того, что бы перекрыть кислород спекулянтам.

http://ria.ru/economy/20141105/1031887101.html

Юрий Краснов Дата: Среда, 17.12.2014, 13:33 | Сообщение # 5
Юрий Краснов
Рядовой

Это ты сейчас выдумываешь какие-то сказки и пытаешься обвинить правительство в бездействии. Внутренняя политика России сейчас направлена в правильном направлении, потому что повышение процентной ставки не даст спекулянтам продолжать такие действия. Для людей все будет сделано другим образом, но нужно понимать, что сейчас все это делается. чтобы экономика не рухнула и мы укрепили свои позиции.

Mike Brandon Дата: Среда, 17.12.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Mike  Brandon
Рядовой
хватит пи**еть,что Россия сегодня встаёт на ноги.

Это ты сейчас выдумываешь какие-то сказки и пытаешься обвинить правительство в бездействии. Внутренняя политика России сейчас направлена в правильном направлении, потому что повышение процентной ставки не даст спекулянтам продолжать такие действия. Для людей все будет сделано другим образом, но нужно понимать, что сейчас все это делается. чтобы экономика не рухнула и мы укрепили свои позиции.[/quote]

Спекулянты заеб**и просто. Не работает с*** людям, так им нужно всей стране поднаср*ть! Изменение курса рубля сейчас идёт только по вине тех м****ов, которые решили, что на нестабильном курсе можно нажиться!! А о том, что от этих спекуляций будет страдать вся страна они не подумали!!!!

Юрий Краснов Дата: Среда, 17.12.2014, 16:35 | Сообщение # 7
Юрий Краснов
Рядовой

Спекулянты заеб**и просто. Не работает с*** людям, так им нужно всей стране поднаср*ть! Изменение курса рубля сейчас идёт только по вине тех м****ов, которые решили, что на нестабильном курсе можно нажиться!! А о том, что от этих спекуляций будет страдать вся страна они не подумали!!!!

Но сейчас уже все слава богу налаживается и Россия сегодня показала, что может справиться с любой ситуацией. Даже если курс будет продолжать сегодня подниматься, то это не сможет продлиться вечно. Да и тем более, что история доказывает, что за каждым ростом валюты следовало падение. Причем не менее стремительное.

Кирилл Ивашкин Дата: Среда, 17.12.2014, 16:38 | Сообщение # 8
Кирилл Ивашкин
Рядовой

Да причём тут спекулянты баклан,когда они всегда были.Оплеухи экономика России получает от Америки и неудивительно с таким то раскладом,если там половина ЦБ составляют американцы.Так что не удивительно что нас долбят в нашей же стране,а вы всё проблемы ищете в другом.

Evgeny Ivanov Дата: Среда, 17.12.2014, 17:06 | Сообщение # 9
Evgeny Ivanov
Рядовой

Да нет там ни одного Американца. Если бы они там были, то экономику уже давно бы развалилась. А так вы видите, что ничего страшного не происходит. Изменение курса рубля скоро остановится, и он вернет себе все утраченные позиции. Так что лучше идите, занимайтесь своим делом, и не лезьте в ту область, в которой ничего не понимаете.

Форумы Саратов-Times » Болталка » Повышение ключевой ставки спасёт рубль.»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)